Реклама
10 Июня 2010, 09:07
3474

Компания Intel представила свой сенсорный вендинг автомат

Компания Intel и ее японское подразделение Intel К.К., разработали концепцию сенсорного вендингового автомата, сочетающего возможности видео рекламы на мониторе и торгового автомат. Intel Intelligent Vending System была представлена на 13-й выставки встраиваемых решений и технологий (ESEC), проходившей в Токио с 12-14 мая этого года.

Концепция вендинг автомата была разработана с помощью компании V-Sync Co Ltd, которая, работает в сфере развития систем рекламы на мониторах и мультиэкранах. Спереди автомат оснащен большим сенсорным ЖК-дисплей, который показывать изображения продуктов, учитывая пол и возраст пользователей.

В отсутствие пользователя, вендинг машина просто показывать рекламные ролики. Встроенный модуль WiMAX связи позволяет обслуживать и загружать обновления контента через сеть интернет.

В автомат встроена камера, позволяющая определять пол, возраст и присутствие пользователей. Если подойти к автомату спереди, он автоматически начинает показывать рекламу продуктов, рекомендованную для данной возрастной группы пользователей.

«В Японии существует множество различных торговых автоматов», сказал Есио Оикава, директор отдела технической поддержки Intel, «И мы разработали новые приложения для этих автоматов с помощью интерактивных цифровых технологий видео рекламы на мониторах».

Сенсорный вендинговый автомат работает на базе процессора «Core i5» от Intel, а операционная система «Windows Embedded Standard 7» от корпорации Microsoft.



Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса