Реклама
17 Мая 2010, 19:59
2774

Сбербанк с 1 июня вводит комиссию за оплату услуг ЖКХ в Москве

Сбербанк с 1 июня вводит комиссию за оплату услуг ЖКХ в Москве

Сбербанк России с 1 июня введет комиссию, которая будет взиматься с жителей Москвы за оплату услуг ЖКХ в размере 2% при оплате через операционистов банка и 0,5% при оплате через удаленные каналы самообслуживания, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в Московском Сбербанке.

Комиссия будет взиматься за оплату услуг ЖКХ по единому платежному документу, включающему суммы за содержание и ремонт общего имущества дома, а также коммунальные услуги.

Ранее Сбербанк в соответствии с постановлением правительства Москвы взимал комиссию за оплату услуг ЖКХ не с граждан, а с поставщиков услуг. В середине марта банк объявил, что планирует с 1 мая взимать эту комиссию с граждан, однако затем перенес срок введения данного решения на неопределенное время.

Согласно стратегии развития Сбербанка России до 2014 года, до 70% платежей будет выведено в удаленные каналы обслуживания. В этой связи Сбербанк в последнее время активно переключает клиентов на использование дистанционных каналов самообслуживания. Они включают в себя информационно-платежный терминалы, банкоматы, системы "Сбербанк-онлайн", "Мобильный банк", долгосрочные поручения (клиент оформляет с банком договор, и банк ежемесячно перечисляет со счета клиента обговоренные платежи).


ИНТЕРФАКС


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса