Реклама
13 Мая 2010, 14:48
2918

Преступники сбывали фальшивки через терминалы на территории Республики Башкортостан и Челябинской области

 сбыт фальшивок через терминалы В Уфе вынесен приговор организованной преступной группе из восьми человек. Банда на протяжении двух лет промышляла кражами и сбытом фальшивок на территориях Республики Башкортостан и Челябинской области. Группа сбыла через платежные терминалы около тысячи поддельных банкнот достоинством «сто» и «пятьсот» рублей.

Сбыт подделок через разнообразные автоматизированные средства приема платежей: платежные терминалы, автоматы по продаже прохладительных и горячих напитков, где деньги принимаются автоматически. Хотя такие автоматы и снабжены ультрафиолетовыми и инфракрасными детекторами с достаточно высокой, по мнению экспертов, степенью надежности, это не мешает некоторой доле фальшивых купюр, выполненных с большим мастерством, проходить через детекторы под видом настоящих банкнот.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, по решению суда, главарь преступной группы получил 20 лет колонии строгого режима, его помощник – 12. Приговор женам-подельницам менее суров – 6 и 8 лет общего режима. Остальные участники группы ограничились условным наказанием.

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса