Реклама
13 Мая 2010, 13:30
2621

Торговый автомат по продаже золота появился в отеле-дворце в Абу-Даби (ОАЭ)

Первый в мире торговый автомат по продаже золота появился в отеле-дворце в Абу-Даби (ОАЭ)

Торговый автомат “Gold-To-Go” («золото с собой»), который сам покрыт 24-каратным золотом и выдает золотые слитки весом в один, пять, десять граммов и одну унцию (28,3 г) начал свою работу в в отеле-дворце Emirates Palace в Абу-Даби (ОАЭ). Торговый автомат предлагает шесть видов золотых монет различного веса, на которых выгравированы символы государств, добывающих золото, среди них, к примеру, Канада, Австралия, Южная Африка и другие.

Цена одного грамма золота в торговом автомате составляет 175 дирхамов ($ 47,8), пяти граммов – 760 дирхамов ($ 207,6), унции – 4 645 дирхамов ($ 1 269).

По словам Томаса Гейсслера, исполнительного директора компании Ex Oriente Lux AG, поставившей «золотой» автомат в Арабские Эмираты, «благодаря этой новой технологии, золото станет доступным для публики» и «тайна его будет раскрыта».

Немецкий автомат “Gold-To-Go” является, на сегодняшний день, единственным в мире. Он оснащен различными мерами безопасности, включая новейшее программное обеспечение, противодействующие отмыванию денег. По словам разработчиков взломать такой торговый автомат можно только армейской взрывчаткой. Одной из функций автомата является возможность отслеживать цены на золото на рынке благодаря встроенному веб-сайту, передающему обновленную информацию каждые десять секунд. Информация, касающаяся цен на золото, поступает на веб-сайт каждые десять минут.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса