Реклама
25 Апреля 2010, 22:15
2848

Владельцы платежных терминалов вышли сегодня на акцию протеста в центре Москвы

Терминальщики протестовали против фискализации платежных терминалов. Около 70 человек собрались на акцию протеста против фискализации платежных терминалов.

Акция прошла под лозунгом «Закон о терминалах - это удушение малого бизнеса, а не его поддержка!». Участники и организаторы мероприятия уверены, что установка кассового аппарата на каждом платежном терминале противоречит интересам малого бизнеса, так как повлечет сокращение количества терминалов и увеличение стоимости услуг.

В акции приняли участие как владельцы терминалов, так и члены ряда общественных организаций, в частности, движения «Солидарность». Митинг прошел под лозунгом «Закон о терминалах - это удушение малого бизнеса, а не его поддержка!». Участники акции убеждены, в том, что кассовый аппарат на каждом платежном терминале противоречит интересам малого бизнеса. И в первую очередь это повлечет сокращение количества терминалов и увеличение стоимости услуг.

Акции протеста прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Барнауле.

По сообщению организаторов в «Чаепитии» в Барнауле приняло участие 25 человек, в «Московском Чаепитии» - 70-100, в «Балтийском Чаепитии» - 80-110. Первая акция Чаепития проходила 31-го февраля, тогда в ней приняли участий только 50 человек и, по мнению организаторов, движение «Чаепитий» в России набирает силу, хотя, не такими темпами как им хотелось бы. Но общая оценка митинга положительная, не смотря на полное игнорирование акций со стороны СМИ.

Следующие акции планируются на 30 мая, пройдут только в Москве и Барнауле. Напомним вам, что владельцы терминалов приняли участие в акции впервые.

митинг против фискализации платежных терминалов в Москве

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса