Реклама
14 Апреля 2010, 16:24
2351

В Новокузнецке платежный терминал помог милиции найти подозреваемого

2 апреля в дневное время в помещении одного из магазинов, расположенных по улице Шункова в Новокузнецке, было совершено нападение на продавца. В одном из бутиков неизвестный избил 32-летнюю женщину и похитил у нее золотую цепочку с крестиком и кулоном. Сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

Преступнику удалось скрыться. Личность подозреваемого сотрудники уголовного розыска ОВД по Кузнецкому району г. Новокузнецк установили в тот же день, но вот задержать его продолжительное время не удавалось. По месту жительства он не появлялся, никто из друзей из родственников его не видел. А вот продавец одного из магазинов запомнила, что похожий по приметам парень приходил не так давно в торговую точку, где она работает, и пользовался так называемой мультикассой. Именно при помощи этого терминала оперативникам удалось установить номер телефона, зарегистрированный на подозреваемого, а позже и вычислить его место нахождения. Им оказался 19-летний местный житель, неработающий, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Все похищенное он успел сбыть.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас задержанного проверяют на причастность к совершению других преступлений, совершенных на территории города. Ведется следствие.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса