Реклама
12 Апреля 2010, 17:23
3302

Деньги отмывались через платежные терминалы

обналичивание денег через платежные терминалы

Следственным управлением при УВД по Василеостровскому району по фактам уклонения от уплаты налогов холдинга, включающего в себя сеть платежных терминалов, установленных по всему городу, было возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Было установлено, что денежные средства, поступавшие на счета «фирм-однодневок», возможно, обналичивались через сеть платежных терминалов, а холдинг в период с 2007 по 2009 год «отмыл» более 2 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба регионального ГУВД.

Сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке Отряда милиции специального назначения «Гранит» ГУВД проведены обыски в офисе холдинга и в сервис центре по обслуживанию терминалов, расположенных на 4-й Советской улице. Проверки прошли в ООО «Западно-Европейский финансовый союз» (ЗЕФС), компания управляет сетью платежными терминалами «Новоплат».

В ходе обысков обнаружены документы, свидетельствующие о выдаче одной из сетей терминалов квитанций о приеме платежей от имени организаций, зарегистрированных на подставных лиц. Ведется проверка причастности руководства сети к организации схемы по обналичиванию денежных средств.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса