Реклама
9 Апреля 2010, 18:12
3385

В почтовых отделениях Тверской области будет установлено еще 50 терминалов самообслуживания

Одной из самых востребованных финансовых услуг, предоставляемых Тверским филиалом Почты России населению, является прием коммунальных платежей. Следуя в ногу со временем, используя новейшие технологии, с августа 2009 года Тверской филиал начал проект по внедрению специализированного программного обеспечения для терминалов самообслуживания по оплате коммунальных услуг.

платежные терминалы Почта России


Как сообщила Тамара Щуцкая, ведущий специалист группы по связям с общественностью Тверского филиала Почты России, внести платежи самостоятельно, не прибегая к помощи оператора, в настоящее время предлагается на 14 терминалах. Они установлены не только в ОПС №100 (Тверской почтамт) ОПС №1, №26, №39 и №43 г.Твери, но и в почтовых отделениях Бологовского, Вышневолоцкого, Конаковского, Осташковского, Ржевского и ряда других почтамтов. При этом на терминалах самообслуживания Тверского филиала Почты России за прием коммунального платежа не взимается дополнительная комиссия.

В современных почтово-кассовых терминалах с новой версией программного обеспечения «WinPost» клиентам предоставляется также возможность оплачивать платежи в адрес операторов сотовой связи.

Все терминалы самообслуживания оборудованы контрольно-кассовой техникой в соответствии с Федеральным законом № 103-ФЗ от 03.06.2009 «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

До конца текущего года в отделениях почтовой связи предполагается установить еще 50 терминалов самообслуживания. В первую очередь ими будут обеспечены почтовые отделения всех районов Тверской области.

В перспективе это позволит решить многие наболевшие почтовые проблемы – облегчит работу операторов, уменьшит очереди.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса