Реклама
19 Февраля 2010, 15:21
2955

ВТБ 24 увеличит сеть банкоматов

ВТБ 24 планирует к 2013 году довести количество банкоматов в стране почти до 7,5 тыс., сообщил президент - председатель правления банка Михаил Задорнов. "В настоящее время мы уже увеличили значительно банкоматную сеть.

На сегодняшний день это около 4,5 тыс. банкоматов. При этом мы планируем только за этот год увеличить ее еще на 1 тысячу", - сказал Задорнов, отметив, что в течение 2011-2012 годов банк планирует увеличить количество банкоматов еще на 2 тыс. Таким образом, их число к 2013 году вырастет в 1,7 раза.

Наряду с расширением банкоматной сети ВБТ 24 планирует осуществлять постепенное их обновление. "Мы ставим сейчас банкоматы с новыми функциями, такими как прием наличных средств и чиповых карт. Фактически карта с чипом гарантирует клиенту ее защиту подделки", - отметил Задорнов.

Кроме того, банк намерен внедрять в банкоматах новую программу, с помощью которой клиент смог бы помимо привычных платежей осуществлять также платежи, привязанные к конкретному региону, в том числе различные налоги.

В ближайшее время банк планирует установить в ряде офисов помимо банкоматов специальные платежные терминалы, с помощью которых клиенты банка могли бы сверять баланс своего счета, а также осуществлять несложные банковские операции.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса