Реклама
27 Января 2010, 21:45
2450

Госдума рассмотрит законопроект о комиссии в банкоматах

Госдума рассмотрит законопроект о комиссии в банкоматахГосдума заставляет банки информировать клиентов о комиссиях за снятие наличных в банкоматах и включать эту информацию в чек. Новые правила изменят порядок работы платежных систем и приведут к перераспределению платежей за банковские услуги.

В пятницу в Государственной думе состоится первое чтение законопроекта, согласно которому банки обязаны информировать клиентов о размере комиссии по операциям с банковскими картами. Проект закона о внесении изменений в ФЗ «О банках и банковской деятельности» предлагает дополнить статью 29 абзацем: «Кредитная организация обязана информировать клиента, пользователя платежной кредитной картой, при снятии им наличных денежных средств в банкоматах предупреждающей надписью о размере комиссионных процентов банка, а также вводить соответствующую строку в чеке банкомата по итогам операции».

Документ разработан комитетом Госдумы по финансовым рынкам и внесен на рассмотрение в октябре прошлого года депутатами Анатолием Губкиным, Юрием Зеленским и Денисом Волчеком.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса