Реклама
26 Ноября 2009, 20:24
2494

Казанские похитители платежных терминалов отделались штрафами и условным срок

Казанские похитители платежных терминалов понесли наказание. Как сообщили в прокуратуре Советского района Казани, приговор суда вступил в законную силу.

Андрей Степин и Семен Матвеев обвинялись в том, что 15 августа 2009 года похитили из магазина, платежный терминал стоимостью 80000 рублей, в котором находились выручка в размере 7600 рублей, принадлежащие ООО «Фуд Лайн».

27 августа 2009 года парни унесли терминал из другого магазина, в котором находились денежные средства в сумме 3710 рублей, принадлежащие ООО «Тимер».

Украденные терминалы молодые люди перевозили на автомобиле «Ода». В лесу с помощью гвоздодера они вскрывали терминалы и похищали деньги, которые потом делили поровну, а все, что оставалось от терминалов, преступники сбрасывали в овраг или реку Нокса.

Подсудимые вину свою полностью признали. В ходе предварительного следствия Матвеев даже возместил ущерб в размере 45000 рублей.

В итоге суд признал их виновными и назначил наказание: Степину в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а Матвееву - в виде 90 тысяч рублей штрафа в доход государства.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса