Реклама
28 Октября 2009, 16:39
1934

Приставы расширяют сеть платежных терминалов для оплаты долгов

Работа по организации оплаты должниками задолженностей по исполнительным документам через пункты приема платежей ведется Федеральной службой судебных приставов со второго полугодия 2008 г. В результате в настоящее время оплатить долги по исполнительным производствам через банковские терминалы могут жители Смоленской, Мурманской, Волгоградской, Ростовской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Москвы, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, сообщает пресс-служба ФССП.

Указанный способ погашения долга в рамках исполнительного производства удобен прежде всего для самих должников, так как для оплаты задолженности не надо являться в службу судебных приставов. При этом в случае отсутствия должника имеется возможность оплаты задолженности его близкими родственниками или членами семьи.

В целях увеличения доступности для граждан данного вида оплаты пункты приема платежей размещаются в крупных торговых центрах, аэропортах, железнодорожных и автовокзалах, на автозаправочных станциях.

Сейчас рядом других территориальных органов ФССП России во взаимодействии с банками решаются вопросы оплаты задолженностей по исполнительным производствам через платежные терминалы.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса