Реклама
15 Октября 2009, 22:55
2685

Республиканский проект «Добрый терминал» стартовал в Татарстане

О перспективах и необходимости благотворительной акции «Добрый терминал» говорили сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». По словам государственного советника при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяны Ларионовой, с инициативой проведения благотворительной акции «Добрый терминал» в адрес Совета по благотворительной деятельности РТ обратился генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский.

И вот сегодня республиканская благотворительная акция стартовала – уже начали поступать первые средства, которые без комиссии будут направлены на помощь тяжелобольным детям Татарстана. Отныне любой желающей может помочь нуждающимся в поддержке детям всего за несколько секунд, внеся пожертвование через платежный терминал. Новый инструмент для сбора частных благотворительных пожертвований в пользу детей республики уже сейчас доступен в 188 терминалах ООО «Точка оплаты», «Банк Казани», «Татарстан Почтасы» и «ЦИТ РТ», расположенных в 30 городах и районах Татарстана., сообщает ИА "Татар-информ".

Механизм внесения благотворительных средств через автоматы по приему платежей за услуги мобильной связи, интернет-провайдеров, коммунальные услуги, погашение банковских кредитов и пр. пояснил директор ООО «Точка оплаты» Руслан Казаков. Так, человек, желающий оказать посильную помощь больным детям РТ, видит в правом углу терминала «доброе» окошко с логотипом Совета по благотворительной деятельности при Президенте РТ, заходит туда и кликает по надписи «Хочу помочь». Потом благотворитель вносит денежную сумму, которая без всякой комиссии попадает на специально открытый счет «Помоги ребенку» республиканского благотворительного фонда «Ак Барс Созидание».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса