Реклама
5 Октября 2009, 13:49
3500

Сбербанк России открывает первые автоматизированные мини-офисы самообслуживания

Сбербанк автоматизированные мини-офисы самообслуживания30 сентября Северный банк Сбербанка России открыл в Дзержинском районе Ярославля два автоматизированных банковских мини-офиса самообслуживания с круглосуточным режимом доступа. Северный банк стал первым в системе Сбербанка, кто закупил и установил подобные офисы.

Модули не случайно открыты в самом населенном районе города – Дзержинском, где проживает большое количество клиентов Сбербанка. Глава Дзержинского района Михаил Цветков, с энтузиазмом одобрил идею их установки, и на их открытии искренне порадовался за жителей района.

-  Теперь появилась возможность 24 часа в сутки пользоваться услугами Сбербанка России, - сказал он, - наш район самый большой в городе, поэтому они будут востребованы. Я считаю, что руководство Северного банка избрало правильный путь развития, шагая в ногу со временем и устанавливая такие современные устройства.

- Открытие первых круглосуточных автоматизированных модулей Сбербанка в Ярославле,  - добавил управляющий Городским отделением N 17 Сбербанка России Дмитрий Круглов,  - это начало большой работы по созданию в городе целой сети таких устройств. Построение ее позволит жителям Ярославля получить доступ к банковским операциям в круглосуточном режиме, а также сэкономить время на проведение постоянных платежей – таких как коммуналка и налоги. Кроме этого, внедрение модулей будет способствовать оптимизации работы стандартных подразделений Сбербанка: переведя часть операций в модули, банк старается сократить время ожидания при получении других услуг. Большое преимущество  мини-офисов - их безопасность. В павильон, который снабжен современной системой видеонаблюдения и пожарной охраны, может попасть только владелец банковской карты. На время его пребывания в модуле, никто другой туда не сможет зайти.

До сих пор в Ярославле  к услугам клиентов было 53 банковских подразделения, порядка  120 банкоматов и более 100  информационно-платежных терминалов. Отныне к ним добавились еще два автоматизированных модуля. До конца текущего года в Ярославле будет установлено еще 5-6 подобных  мини-офисов, один из которых будет представлять собой остановочный комплекс.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса