Реклама
30 Сентября 2009, 13:40
3074

Сбербанк России установит платежные терминалы в пунктах услуг связи Utel в Перми

Западно-Уральского банка Сбербанка России приступил к реализации совместного проекта с ОАО "Уралсвязьинформ" по установке платежных терминалов. В октябре-ноябре 2009 года Банк совместно с Пермским филиалом электросвязи ОАО "Урасвязьинформ" планирует ввести в эксплуатацию сеть платежных терминалов в 13 пунктах услуг связи Utel. Таким образом, банк и ведущий оператор связи региона делают очередной шаг навстречу клиентам с целью сокращения очередей и упрощения способов оплаты услуг.

Как сообщает пресс-служба Западно-Уральского банка Сбербанка России, данный проект становится логичным продолжением многолетнего сотрудничества между банком и организацией в части повышения качества обслуживания населения и предоставления современных способов оплаты услуг. Западно-Уральский банк Сбербанка России в качестве партнера выбран оператором связи в данном проекте, в том числе в связи с тем, что при совершении платежей в пользу оператора связи (как и по большинству других платежей), банк не взимает комиссию с плательщика. Кроме того, при совершении платежей через Западно-Уральский банк Сбербанка России плательщику выдается дополнительная информация о состоянии баланса его лицевого счета, что очень удобно для клиента, поскольку отпадает необходимость обращения к оператору связи за уточнением суммы задолженности.

Установка платежных терминалов банка позволит оператору связи предложить своим клиентам новые возможности по получению информации о состоянии лицевого счета и оплаты услуг связи. При наличии положительного опыта проекта в Перми планируется распространить его на весь Пермский край.

Отметим, что в настоящее время ежемесячно на устройствах самообслуживания "Электронная касса" Западно-Уральского банка Сбербанка России  в Перми совершается порядка 500 тыс. платежей в месяц, а в целом по Пермскому краю цифра приближается к 1 миллиону платежей. На сегодня в Пермском крае работает 717 устройств самообслуживания (банкоматов и платежных терминалов) "Электронная касса", из которых 364 находятся в Перми. До конца года планируется дополнительно установить еще порядка 100 устройств, из которых 50 будут расположены в краевом центре. Отметим, что более 45% платежей, которые совершаются на устройствах самообслуживания - это платежи в пользу ОАО "Уралсвязьинформ".


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса