Реклама
9 Июля 2009, 15:46
2529

ЦЧБ СБ РФ рассчитывает за 5 лет перевести 75% социальных платежей на электронные терминалы

Центрально-Черноземный Банк Сбербанка РФ планирует к 2014 году  перевести 75% социальных  платежей на удаленные каналы - банкоматы, платежные терминалы, сообщил на открытии 190-го допофиса банка зампредседателя правления ЦЧБ  Сбербанка РФ Игорь Меркулов.

По его словам, для достижения этой цели уже сейчас готовится соответствующая инфраструктура. Так, для нового 190-го допофиса банк разработал  принципиально новое устройство внутреннего помещения.  В частности, отсек  с 6 терминалами и банкоматами отделен от основной части помещения, что позволяет потокам посетителей не мешать друг другу.
 
К тому же режим работы банкоматов  круглосуточный.  Господин Меркулов признался, что такая практика беспрерывного  функционирования платежных систем в закрытом помещении  применена в Воронеже впервые, и отметил, что динамика их работы достаточна высока и достигает 9 тыс. операций  в месяц.

При этом зампредседателя ЦЧБ Сбербанка РФ сообщил, что  на сегодняшний день погашение 40%  кредитов в допофисах проходит посредством электронных терминалов. К концу года,  по прогнозам банка, этот процент должен достичь 100%.

Зампредправления отметил, что в нынешнем году ЦЧБ не планирует больше открытия новых допофисов, а сосредоточится на качественном переоборудовании имеющихся помещений.

ЦЧБ СБ РФ образован в 2001 году путем объединения  Белгородского,  Воронежского,  Курского,  Липецкого, Орловского и Тамбовского территориальных банков. Филиальная сеть в шести областях региона обслуживания включает 1494 подразделений.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса