Реклама
3 Июня 2009, 14:19
4397

Молодой вологжанин похищал деньги из терминалов оплаты с помощью топора

Вологда взлованный термнал оплатыБанкоматы и терминалы платежных систем зачастую становятся объектами покушения незаконопослушных граждан. И если злоумышленникам не удается обмануть железных хранителей денег хитростью, то они прибегают к «физической расправе».

В конце минувшей недели наряд вневедомственной охраны областного центра при патрулировании улиц города на остановочном комплексе ул. Щетинина заметил подозрительных граждан, которые топором пытались вскрыть терминал одной из платежных систем. Завидя стражей порядка, злодеи бросились врассыпную. Мужчины, пытаясь избавиться от улик, выбросили в траву перчатки и топор. Но далеко скрыться им все же не удалось. Милиционеры задержали беглецов и нашли орудие преступления. Не смотря на то, что автомат любители легкой наживы вскрыть так и не смогли, ущерб от его повреждения составил порядка 4,5 тысяч рублей.

В отделе милиции сотрудники правопорядка выяснили личности приятелей. Ими оказались неработающие вологжане 1985 и 1988 г.р. Предварительно установлено, что купюроприемник терминала пытался вскрыть 20-летний вологжанин, за плечами которого, кстати, уже имеется криминальный «опыт» — несколько судимостей. Как отметила дознаватель второго отдела милиции УВД по г.Вологде Екатерина Колыгина, позднее молодой человек признался еще в одном аналогичном преступлении. По его словам, 24 мая на ул.Лечебной областного центра он также с помощью топорика разделался с терминалом, забрав порядка 10 тыс. рублей, но в обоих случаях действовал один. Решиться на преступление его заставило отсутствие постоянных доходов. На данный момент в отношении его возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Также милиционеры выясняют причастность взломщика терминалов к совершению других преступлений.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса