Реклама
25 Мая 2009, 16:06
1848

Платёжные терминалы «ШТРИХ-MobilePAY II» покоряют Туркмению

Туркменская компания «АРЧА» (г. Ашхабад), партнер компании «ШТРИХ-М», организовала сеть точек по приёму платежей за услуги операторов сотовой связи на базе платёжного оффлайн-сервера по продаже PIN-кодов и мобильных платежных терминалов «ШТРИХ-MobilePAY II».

До недавнего времени в Туркменистане имелось лишь 2 варианта оплаты мобильной связи: внесение денег на счёт абонента непосредственно в офисе сотовой компании или покупка скретч-карт с PIN-кодом, пользоваться которыми крайне неудобно. С внедрением компании «АРЧА» мобильных платежных терминалов «ШТРИХ-MobilePAY II» у абонентов сотовых компаний появился еще один быстрый и простой способ пополнять свои счета. Многие жители Туркменистана по достоинству оценили все преимущества такого способа оплаты, ведь теперь не требуется искать магазин, где продаётся скретч-карта нужного номинала, распаковывать её, стирать защитный слой и активировать карту для пополнения баланса. Решение на мобильных платёжных терминалах «ШТРИХ-MobilePAY II» гораздо удобнее скретч-карт, так как пополнить баланс абоненты сотовых сетей могут в любом месте именно на ту сумму, на которую требуется, поэтому поток клиентов компании «АРЧА» постоянно растёт.

К настоящему моменту компания «АРЧА» на основе мобильных платёжных терминалов «ШТРИХ-MobilePAY II» организовала более 400 точек по приёму платежей. В ближайшее время планируется дальнейшее развитие сети и открытие новых пунктов.

Внедрение в Туркмении стало ещё одним международным проектом компании «ШТРИХ-М» на рынке автоматизации электронных платёжей. Платёжные терминалы «ШТРИХ-MobilePAY II» идеально подходят не только для работы в России, но и для использования в других государствах. Интерфейс устройства может быть легко локализован – уже сейчас готова версия на английском языке. Специально для международных проектов компания «ШТРИХ-М» разработала программное решение «SHTRIH-M: Processing complex», позволяющее организовать собственную платёжную систему в любой стране мира. Оно адаптируется под требования местных операторов связи и поставщиков услуг путём подключения их шлюзов к центральному серверу системы AVES. C помощью такой платёжной системы можно осуществлять платежи за услуги через терминалы самообслуживания «ШТРИХ-PAY», мобильные терминалы «ШТРИХ-MobilePAY II», кассовые терминалы в магазинах и т.д.

Для организации сети терминалов по продаже PIN-кодов разработано решение «SHTRIH-M: PinSeller». Данное решение позволяет в минимальные сроки наладить продажу PIN-кодов по всей стране через мобильные терминалы «ШТРИХ-MobilePAY II», а операторы сотовой связи могут значительно сэкономить на эмиссии скретч-карт, их дистрибьюции и продаже.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса