Реклама
12 Мая 2009, 22:52
3235

Купить билет на пригородный и междугородный автобус в Минске можно в инфокиосках Беларусбанка

Опытно-промышленная эксплуатация системы продажи билетов на пригородные и междугородные автобусы в платежно-справочных терминалах Беларусбанка началась в Минске, сообщил начальник отдела Минского автовокзала Юрий Мацукевич.

Пока купить билет можно в трех инфокиосках Беларусбанка, расположенных на автовокзалах "Московский" (два инфокиоска) и "Восточный". Воспользоваться нововведением могут держатели пластиковых карточек именно этого банка. Достаточно выбрать направление и при наличии свободных мест на нужный рейс приобрести билет-чек, а деньги автоматически спишутся с банковского счета.

Некоторое время специалисты будут внимательно отслеживать работу новой системы продажи билетов, чтобы оценить ее достоинства или недостатки. После будет принято решение о распространении такой практики на все инфокиоски Беларусбанка.

Такой проект направлен в первую очередь на повышение качества обслуживания населения и расширение сети пунктов продажи билетов, что позволит повысить доступность оказания услуг жителям, особенно из спальных районов города, поскольку инфокиоски имеются почти во всех отделениях Беларусбанка.

В настоящее время пассажиры могут приобретать билеты на автобусы, отправляющиеся из других городов, в кассах минских автовокзалов. В планах столичных транспортников - подключение к сети Интернет. В недалеком будущем у жителей столичного мегаполиса появится возможность забронировать или приобрести билет на нужный рейс, не выходя из дома.



Источник: БЕЛТА


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса