Реклама
10 Февраля 2009, 15:15
3909

Туляк «взломал» платежный терминал и перевел 50 000 рублей на собственный телефон

Курьезный случай произошел в ночь с воскресенья на понедельник, на Красноармейском проспекте. 30-летний безработный «вскрыл» платежный терминал, через который перечисляют деньги на мобильные.

Горе-взломщик не испугался ни всегда оживленного движения по проспекту, ни грозной надписи «аппарат под видеонаблюдением». Все деньги и немалые, 50 000  рублей, он шустро перевел на …свой собственный номер.

Пока подробности дерзкого взлома не разглашаются из-за риска повредить следствию. Злоумышленника смело можно назвать первопроходцем такого преступления: в Туле были зарегистрированы лишь единичные случаи вскрытия подобных аппаратов, но воспользоваться деньгами никому не удавалось.

Можно предположить, что злоумышленник не имел возможности забрать «живые» деньги из аппарата, и ему оставалось только перевести их на счет. Видимо, позднее мошенник рассчитывал разорвать контракт с оператором и, обналичив оставшиеся на балансе деньги, прикарманить их.

Вот только радовался пятизначному балансу своего сотового мужчина не долго - оперативникам удалось вычислить и задержать находчивого воришку.


Источник: kp.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса