Реклама
24 Декабря 2008, 12:09
2782

«Элекснет» оборудовал 100% своих терминалов в москве и московской области устройствами чтения бесконтактных смарт карт

Группа компаний «ЭЛЕКСНЕТ» сообщает об успешной реализации проекта по оборудованию устройствами чтения бесконтактных смарт карт всех своих 1330 терминалов, установленных на территории Москвы и Московской области. Проект не имеет аналогов на рынке платежных терминалов на сегодняшний день.

Данный проект реализуется с весны 2008 года как дальнейшее развитие услуги персонального платежного меню «Записная книжка», которая дает возможность существенно упростить процедуру совершения платежа на терминале. Пользователям достаточно один раз занести свои платежные реквизиты через сайт компании «ЭЛЕКСНЕТ» или на терминале, чтобы в дальнейшем входить в свое персональное меню для оплаты путем прикладывания бесконтактной смарт карты к считывающему устройству терминала. Повторное введение платежных реквизитов не требуется.

Устройство чтения бесконтактных карт может работать с любыми картами, оснащенными RFID -чипом. В настоящее время в сети «ЭЛЕКСНЕТ» в Московском регионе уже реализован проект по пополнению транспортных карт ГУП «Мосгортранс». О популярности нового сервиса говорит рост количества повторных платежей и притока новых пользователей. Например, количество пополняемых через терминалы транспортных карт растет более чем на 20% ежемесячно.

«Сегодня мы являемся единственной компаний на рынке платежных терминалов, готовой предложить нашим потенциальным партнерам для реализации совместных проектов на основе бесконтактных смарт карт сеть из 1330 терминалов в московском регионе. Мы планируем не останавливаться на достигнутом. В наших ближайших планах – оборудование всех терминалов «ЭЛЕКСНЕТ» во всех регионах присутствия компании. Это позволит предложить нашим партнерам федеральное решение», - заявил Генеральный директор группы компаний «ЭЛЕКСНЕТ» Юрий Локотцов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса