Реклама
19 Ноября 2008, 22:50
2421

Информационный сенсорный киоск установлен в администрации Владимирской области

Информационный киоск во Владимирской области

К какому чиновнику обратиться, чтобы разобраться в проблеме? Теперь граждане смогут ответить на этот вопрос самостоятельно. В здании администрации области сегодня появился информационно-справочный сенсорный киоск.

Как сообщает ГТРК "Россия", первыми, кто воспользовался услугами электронного справочного киоска, стали милиционеры, следящие за безопасностью в здании администрации области. К ним обычно обращаются посетители, чтобы узнать, к кому обратиться по интересующему вопросу. Андрей Зеленов говорит, ежедневно в администрацию приходит столько людей с разными вопросами, что порой не до прямых обязанностей.

Андрей Зеленов, младший сержант милиции: "Конечно, сенсорный киоск нам поможет. Снимет с нас эту обязанность. Там простая программа. Мы просто направляем."

Справочный терминал появился благодаря президентской программе развития информационного общества. Информационный киоск представляет собой компьютер с сенсорным экраном. Он очень похож на терминалы по оплате связи.

Аркадий Петров, председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации  Владимирской области: "Предназначено именно для людей, которые приходят в администрацию и не знают к кому обратиться со своим вопросом. В этом случае они пользуются данным информационным киоском, смотрят структуру администрации, если им нужно узнать человека, должность или телефон. Пользуются нормативно-правовой базой. Возможность работы с ними тоже обеспечена."

Программное обеспечение терминала разработано специалистами администрации области. Они постарались, чтобы меню было максимально простым. Все сделано для удобства граждан. Учитывался даже шрифт, чтобы он был читаем и людьми с плохим зрением.

Ирина Мишулина, специалист комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации  Владимирской области: "Здесь секретов нет. Все достаточно просто. Самое главное, здесь есть информация непосредственно по администрации области. Здесь представлена вся структура: губернатор и его заместители. К заместителям есть вопросы, чем он занимается, есть комитеты."

Кроме того, через сенсорный киоск можно получить информацию о местных органах власти, график работы чиновников, а также еженедельный план работы обладминистрации. В ближайшем будущем такие электронные справочные сенсорный киоски, всего их будет 5, появятся в департаменте соцзащиты и других зданиях, где размещаются отделы администрации области.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса