Реклама
19 Ноября 2008, 11:30
2453

На платежных терминалах можно заработать несмотря на кризис

На платежных терминалах можно заработать несмотря на кризисРеселлеры, интеграторы и поставщики ИТ-услуг начинают ощущать последствия экономического спада. Лишь половина из них уверена, что выполнит в этом году план по доходу и прибыли, и лишь четверть — по объему продаж. Тем не менее ИТ-компании, принявшие участие в опросе Channel Insider 2008 Midyear Outlook, считают, что перечисленные ниже технологии будут пользоваться высоким спросом и приносить значительную прибыль.

На последнем месте в десятке прибыльных IT направлений значатся "приложения для платежных терминалов и торговли"

Рейтинг рентабельности в 2008 г.: 12%
Рейтинг рентабельности в 2007 г.: 14%
Динамика рентабельности: -2%

Не все обратили на это внимание, но приложения для организации торговли позволяют реселлерам быстро наращивать объемы продаж. Такие производители, как Hewlett-Packard и IBM, выпускают полностью интегрированные решения для платежных терминалов (Point of Sales, POS), которые непосредственно связывают транзакции со средствами управления складскими запасами, цепочками поставок и с приложениями для бизнес-анализа. Специализирующиеся на этом виде ПО дистрибьюторы также создают пакетные решения для POS-терминалов. Но приложениями для торговли можно охватить не только традиционные магазины. Поставщики решений все чаще получают заказы на проектирование, создание и обслуживание онлайновых торговых порталов, тесно связанных с существующей инфраструктурой бизнес-аналитики.

На первом месте оказалась "Безопасность", с рейтингом рентабельности в 2008 г. - 31%. В прошлом году рентабельность данной области IT составляла 29%,  динамика рентабельности оказалась на уровле +2%.

Самыми востребованными технологиями остаются инструменты для защиты данных и ИТ-инфраструктуры. Почти треть поставщиков решений заявили, что эти продукты приносят самую большую прибыль.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса