Реклама
11 Ноября 2008, 20:46
2599

«Свободная касса» выкупила 100% уставного капитала «Нижегородского расчетного центра»

«Свободная касса» объявляет о включении в состав холдинга оператора по приему платежей за ЖКХ  - ООО «Нижегородский расчетный центр» (г. Дзержинск Нижегородской области). Ранее ООО «Нижегородский расчетный центр» являлось дочерним предприятием ООО «Единый расчетный кассовый центр»  - крупной нижегородской биллинговой компании, через которую осуществляется оплата большей части коммунальных услуг региона.

На момент приобретения ООО «Нижегородский расчетный центр» включает одиннадцать Центров обслуживания клиентов (далее - ЦОК), в которых принимаются платежи только по единой платежке ООО «Единый расчетный кассовый центр» на оплату ряда коммунальный услуг.

На базе приобретенных ЦОКов «Свободная касса» намерена создать единую региональную  сервисную компанию, способную предоставлять комплексные услуги для населения по приему платежей в пользу большого количества операторов, заключению договоров с основными провайдерами телефонной связи и Интернета, предоставлению справочной информации. Первоначальные задачи на ближайший период - расширение спектра услуг по приему платежей за коммунальные услуги, в том числе прием платежей за электроэнергию и услуги стационарной и междугородней связи, а также подключение всех услуг, предоставляемых процессингом платежной системы «Свободная касса» (погашение потребительских кредитов, оплата брони авиабилетов, спутникового телевидения, штрафов ГИБДД и пр.)

«Это не первое крупное приобретение холдинга, мы действуем в рамках утвержденной ранее стратегии региональной экспансии, - подчеркнул Евгений Жуланов,  генеральный директор группы компаний «Свободная касса», - мы и в дальнейшем намерены активно работать в этом направлении и приобретать не только успешные сети терминалов по приему платежей, но и существующие региональные сервис-центры по обслуживанию плательщиков.»

Сумма сделки не разглашается, при этом цена приобретения удовлетворяет интересам обеих сторон и находится в диапазоне рыночных цен для активов подобного класса.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса