Реклама
16 Сентября 2008, 20:28
2601

Благое дело через платежный терминал

В Самаре появился первый в Поволжье платежный терминал, через который можно перечислить деньги в пользу благотворительных организаций.

Как сообщили в Самарской общественной организации инвалидов-колясочников "Десница", использование платежных терминалов должно помочь в решении проблемы низкой доступности благотворительной помощи. Желание помогать есть у многих, однако благотворительные пожертвования делает лишь небольшая часть населения, поскольку большинство способов благотворительности далеки от совершенства. Например, перечислять средства через банк долго и неудобно: приходится отстаивать очередь и заполнять бланки. Благотворительным "копилкам" в магазинах многие не доверяют: а вдруг средства пойдут не на благое дело, а каким-нибудь мошенникам? Чтобы придти в штаб-квартиры благотворительных организаций и лично вручить пожертвования, время найдется не у всех, к тому же, если сумма маленькая, многие просто стесняются лично ее передавать.

Платежные терминалы должны упростить процесс пожертвования. Реквизиты благотворительных фондов уже занесены в память терминала, поэтому нет необходимости запоминать и вводить номер расчетного счета. Для контроля пожертвователь может указать номер своего телефона и получить затем информацию о том, на какие нужды были потрачены его средства.

- Люди, оплачивающие свои повседневные счета через терминалы, будут видеть и знать самарские благотворительные организации, которым могут оказать поддержку, - заявил председатель правления "Десницы" Евгений Печерских.

Первый такой терминал платежной системы "ОДНО. КАСАНИЕ" установлен в Самаре на улице Аэродромной, 40 в магазине "Телефон.Ру". Комиссия с благотворительных взносов не взимается. В ближайшее время в городе будет установлено еще несколько подобных терминалов.


KIОSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса