Реклама
24 Июля 2008, 14:52
2478

Информационные киоски в областном суде Челябинска

В Челябинском областном суде начнется российский эксперимент по внедрению электронного документооборота. Реестр позволит сотрудникам суда, а в будущем, с помощью сайтов, и участникам процессов в любое время получать всю необходимую информацию о движении дела и ходе его рассмотрения.

информационные киоски ЧелябинскКак сообщили в областном суде, реестр призван заменить многочисленные журналы учета, статистические карточки и другие вспомогательные документы. Для упрощения доступа к необходимой информации, в Челябинском областном суде установлены информационные киоски.

Рассказать о проекте из Москвы в Челябинск приехала целая делегация специалистов. Работа над новой инструкцией велась с 2004 года. Южный Урал для реализации этого пилотного проекта выбран неслучайно. По словам заместителя начальника главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Любови Мичуриной, Челябинский областной суд является самым подготовленным и уже «обкатал» несколько технологий.

Проблемы автоматизации делопроизводства в областном суде решаются уже в течение 20 лет. Сейчас информация о движении дела заносится в базу данных суда, доступ к этой информации организован через официальный сайт и информационные киоски, установленные в холле.


KIoSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса