Реклама
7 Июля 2008, 12:18
2284

Платежные терминалы устанавливают в городских троллейбусах

В троллейбусе 12-го маршрута в Екатеринбурге установили платежный терминал. Уже почти две недели пассажиры общественного транспорта во время движения могут оплатить сотовую связь, коммунальные платежи и даже Интернет.

«Это пробный вариант того, что бы мы хотели видеть в ближайшем будущем. Большинство пассажиров положительно относятся к этому нововведению, однако есть и такие, кто считает, что на место терминала могут влезть еще два пассажира. Конечно же, так могут думать только наши пенсионеры»,— рассказал главный инженер Орджоникидзевского депо Михаил Ефимов.

Первые дни водитель троллейбуса объявлял о том, что на задней площадке действительно работает платежный терминал и пассажиры могут им воспользоваться. «Купюромприемник» не только питается электроэнергией от троллейбуса, но и «намертво» к нему прикреплен. «Терминал невозможно украсть из троллейбуса, даже если открутить внешние крепления. К тому же в нем установлена специальная система, которая при первой же попытке кражи сообщит об этом владельцу терминала»,— добавил Михаил Ефимов.

Если платежный терминал в троллейбусе завоюет популярность среди горожан, то подобные установки появятся почти на всех маршрутах общественного транспорта.


Источник: JustMedia


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса