Реклама
27 Июня 2008, 12:25
2282

Сенсорный экран TrueTouch

Сенсорный экран TrueTouch

Громоздкие периферийные устройства вроде клавиатуры, мышек обычно занимают слишком много места, делая пространство совершенно нефункциональным. И неудивительно, что им на смену приходит технология сенсорного экрана, которая позволяет управлять системой одним нажатием пальца.

Однако недостаток существующих touchscreen как раз и заключается в том, что они воспринимают только одно нажатие и не могут отреагировать сразу на несколько тактильных воздействий.

В связи с этим корпорация Cypress Semiconductor представила модель сенсорного экрана TrueTouch, который интерпретирует одновременно до 10 входов в любой области экрана, то есть управлять таким компьютером можно сразу пальцами обеих рук. Технология multi-touch позволяет в одно и то же время играть в компьютерную игру, регулировать громкость звука или параметры видео и попутно забегать в аську или на почту. А повышение уровня технических характеристик экрана обеспечило TrueTouch максимальную для сенсорных экранов оптическую точность и надежность.

При разработке новинки инженеры использовали вариабельную технологию чиповых систем PSoC, которая благодаря своей гибкой архитектуре предоставляет клиентам возможность свободного программирования и добавления различных фишек вроде мигающих LED-индикаторов, контроля лампы подсветки и расширения ввода/вывода. Ожидать появления новинки, которая будет выпускаться в экологически чистых корпусах QFN, следует уже в сентябре текущего года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса