Реклама
30 Мая 2008, 20:58
2373

Сенсорные информационные киоски продолжают заваемывать музеи

В открывшемся 19 мая музее истории "Томскнефтехима" для удобства посетителей, помимо традиционных стендов, в выставочном зале установлены пять информационных киосков с сенсорными мониторами.

сенсорные киоски могут выполнять функции самостоятельных музейных гидов, сообщает пресс-служба компании. Видео и фотоматериалы с инфокиосков при необходимости могут транслироваться на большой экран или на отдельные мониторы.

На ста квадратных метрах новой экспозиции расположена большая коллекция материалов по истории предприятия со дня основания и до наших дней: несколько сотен фотографий и документов, макеты комплексов, многочисленные призы, заработанные сотрудниками на разных конкурсах и спортивных мероприятиях. Среди экспонатов – копия постановления о начале строительства Томского нефтехимического комбината, на которой министр химической промышленности Аркадий Кастандов оставил такое пожелание: "Уверен, что томский химический завод будет определять лицо нефтехимии в ХХI веке, и желаю его коллективу закладывать добрые традиции в деле строительства, пуска мощностей и выпуска продукции мирового уровня качества".


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса