Реклама
16 Мая 2008, 18:15
2315

Первый в Балтии страховой терминал самообслуживания

страховой терминал самообслуживанияВ аэропорту установлен первый автомат по продаже страховых полисов

Страховое общество IfLatvia установило в международном аэропорту Рига первый в Балтии страховой терминал самообслуживания, позволяющий самым спешащим и занятым пассажирам приобретать полисы страхования поездок «в последний миг», что называется, last m inute.

Пассажир может оплатить страхование поездки в режиме прямой связи платежной картой или через интернет-банк, немедленно получить по электронной почте и распечатать действующий полис. Оснащенный компьютером с подключением к интернету, системой страхования If Online и принтером терминал If Latvia находится в пассажирской зоне шенгенского терминала аэропорта Рига сразу за контролем безопасности. Подобные терминалы в настоящее время действуют лишь в некоторых аэропортах Северных стран и Европы, вскоре планируется установить аналогичный терминал в аэропорту Таллина.

Янис Кестерис, заведующий ИT по Балтии и России: «Это один из первых шагов If, направленных на то, чтобы с помощью современных технологий сделать страховые услуги доступнее и понятнее. Как показывает наше исследование, почти 20% путешественников вспоминают о страховании поездки в последний момент или забывают о нем вообще. Но в чужой стране и среде мы намного уязвимее, в том числе и по части потери или кражи багажа, и в случае проблем со здоровьем, поэтому это очень ценная возможность - за считанные минуты до полета позаботиться о своей безопасности и обзавестись полисом страхования поездки».

Как свидетельствует проведенное If Latvia и anketas.lv исследование, почти 30% жителей свои поездки не страхуют никогда, а 33% делают это лишь иногда. Из тех же, кто приобретает полисы, около 20% делают это в последний момент, 33% опрошенных покупают страховку примерно за неделю до поездки и лишь менее половины - 47% - одновременно с приобретением билета.

Первый полис через терминал оформила 34-летняя жительница Тукумского района, отправившаяся в 11-дневную поездку во Францию.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса