Реклама
30 Января 2008, 21:37
2044

В Свердловской области появятся информационные киоски для предпринимателей

В помощь начинающим сельским предпринимателям будут созданы информационно-консультационные центры - «информационные киоски». Они будут оборудованы небольшой специальной библиотекой и электронными терминалами, через которые можно будет выйти в Интернет.

О плнах по установке информационных киосков сообщил председатель областного Комитета по развитию малого бизнеса Евгений Копелян. Такого рода помощь сельским бизнесменам придет в рамках областной целевой госпрограммы «Государственная поддержка малого предпринимательства и развитие ее инфраструктуры в Свердловской области» на 2006-2008 годы и программы «Уральская деревня», в соответствии с которой основным источником дохода населения должно стать развитие малого предпринимательства, сообщает ИТАР-ТАCС-Урал.

В помощь начинающим сельским предпринимателям будут созданы информационно-консультационные центры - «информационные киоски». Они будут оборудованы небольшой специальной библиотекой и электронными терминалами, через которые можно будет выйти в Интернет. О количестве устанавливаемых информационных киосков в комитете не уточнили. Кроме того, по плану программы сельским бизнесменам предложат льготное кредитование. Кредиты будут выдавать банки за счет средств Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства по ставке рефинансирования на длительный срок - до 5 лет. В частности, приоритетными заемщиками будут предприниматели из районов со сложными условиями хозяйствования.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса