Реклама
25 Января 2008, 21:30
2593

"Евросеть" установит более 250 собственных платежных терминалов в ЦФО и 1000 терминалов в России до конца 2008 года

24 января состоялся запуск первой партии терминалов, установленных в магазинах компании в г. Курск, в Белгородской и Орловской областях. Всего в городах Черноземья начали свою работу 21 аппарат по приему платежей: в Орле введены в эксплуатацию 4 терминала, в Орловской области в Кромах - 1, в Ливнах - 1, в Курске - 4, в Белгороде - 6, в Белгородской области в Старом Осколе – 3, в Губкине – 1, в Строителе - 1. В 2007 году в воронежских магазинах «Евросеть» были установлены 37 терминалов.

Всего в первом полугодии 2008 года предполагается установить в Воронежской области – 13 терминалов, в Орловской области – 15, в Тамбовской, Белгородской и Курской областях – по 20 терминалов, в Липецкой области – 25.

«Через терминалы в наших магазинах возможно быстро и без дополнительных комиссий оплатить различные счета, - пояснил управляющий филиала «Центральный» компании «Евросеть» Дмитрий Денисов, - В дальнейшем мы планируем оснастить аналогичными устройствами все магазины компании во всех областных центрах, крупных и средних городах Черноземья и Золотого Кольца. Поскольку компания «Евросеть» работает в соответствии с законами о банковской деятельности и приемов платежей через терминалы, сроки выполнения поставленных планов зависят от особенностей банковской и инкассационной структур каждого региона».

Сегодня через терминалы в магазинах «Евросеть» можно оплатить услуги операторов сотовой связи*, Интернет-провайдеров*, спутникового телевидения*, в некоторых регионах возможна оплата счетов за международную и междугороднюю связь*, услуг потребительского кредитования. В будущем с помощью этих терминалов будет возможно оплачивать услуги ЖКХ.

Пилотный запуск проекта по терминалам в «Евросеть» состоялся в 4 квартале 2006 года: в нескольких салонах компании в Москве были установлены и начали свою работу первые в компании платежные терминалы. На сегодняшний день работает более 750 аппаратов по приему платежей в салонах «Евросеть» в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Самаре, Уфе, Пензе, Екатеринбурге.

Всего до конца 2008 года предполагается ввести в эксплуатацию 1000 терминалов, объем инвестиций в проект составит более 4 000 000 долларов. В ЦФО (кроме Москвы и Московской области) планируется установить 250 терминалов и будет инвестировано более 1 000 000 долларов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса