Реклама
10 Октября 2007, 17:18
2312

Концепцию проекта "Электронный округ" утвердило правительство Москвы

Концепция реализации проекта «Электронный округ» была на днях утверждена правительством Москвы. Данный проект входит в целевую программу «Электронная Москва», который позволит создать информационные ресурсы и технические системы всех территориальных органов исполнительной власти города Москвы, используя современные цифровые технологии. Постановлением правительства №820-ПП также утверждено Положение о типовом компоненте программно-технического комплекса "Электронный округ".

Функции госзаказчика по проекту "Электронный округ" возложены на Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы, которому предстоит решить ряд сложных  задач по реализации проекта. Концепция проекта «Электронный округ» будет включать в себя: интегрированные информационные системы ресурсов административного округа с городскими ведомственными ресурсами, предоставление информации и услуг не только юридическим лицам, но и населению через Интернет ресурсы, электронные сенсорные киоски и различные мобильные сети.

Проекты в рамках "Элетронной Москвы", как отмечала еще в мае газета "Московский Новости" двигаются медленно и при этом с большими затратами средств из столичного бюджета.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса