Реклама
16 Января 2007, 19:37
2826

Syscom выпустила видеомодуль для изготовителей и владельцев информационных и платежных терминалов

Компанией Syscom получен патент на новую разработку видеомодуля. Специалисты компании объединили в одном конструктивном решении сенсорный экран, встраиваемый монитор, компьютер и систему диагностики и контроля функционирования. Возможности видеомодуля позволяют прогнозировать интерес к нему со стороны изготовителей и владельцев информационных и платежных терминалов.

Новинка компании решает сразу несколько проблем, которые возникают при разработке, производстве и эксплуатации информационных и платежных терминалов. В традиционных терминалах компьютер и встраиваемый монитор представляют собой отдельные изделия, как правило, с отдельными источниками питания, с достаточно сложным монтажом и компоновкой деталей компьютера. В этом случае поиск неисправности и ремонт терминалов в рабочих условиях затруднены. Предлагаемый компанией Syscom видеомодуль надежен и удобен в эксплуатации. Это достигается за счет комплексного подхода при разработке и выборе конфигурации конструкции: в модуле объединены сенсорный экран, встраиваемый монитор, компьютер, источники вторичного питания. В результате межэлементные монтажные соединения сведены к минимуму, а весовые и геометрические параметры видеомодуля не превышают этих же параметров встраиваемого монитора.

В качестве компьютера используется «тонкий клиент», использующий адаптированный вариант операционной системы Linux собственной разработки SCS — Light Weight Linux Workstation (сокращенно SCS — LW2), поддерживающий основные сетевые протоколы. Для обеспечения начальной загрузки тонкого клиента используются следующие технологии: загрузка по стандартному Ethernet-соединению для тонких клиентов в бездисковом варианте исполнения; загрузка с локального носителя типа Flash IDE disk; комбинированная загрузка.

Преимущество такого решения заключается в более широких возможностях и гибкости по сравнению с другими операционными системами, а также в минимизации затрат на лицензирование и обслуживание программного обеспечения. «Тонкий клиент» располагает шестью портами ввода-вывода типа USB 2., четырьмя RS-232, PS/2, параллельным LPT-портом, позволяющими подключить любой набор периферийных устройств терминала.

Встраиваемый монитор с сенсорным экраном обеспечивают отображение и управление информацией. Наличие встроенной системы контроля и диагностики как видеомодуля, так и терминала в целом позволяет решить одну из самых актуальных на сегодняшний день проблем — оперативное определение момента возникновения неисправности. Система является изюминкой решения, позволяющей обслуживающему персоналу терминалов снизить непроизводительные потери рабочего времени.

Компанией разработана необходимая документация для изготовления, подготовлено производство для серийного выпуска видеомодулей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса