Реклама
4 Января 2007, 08:30
2922

Рекламные киоски Palm Treo 680 на автобусных остановках

Рекламные киоски Palm Treo 680 на автобусных остановках

Компания Palm выпустила новый КПК Treo 680s, который тут же стал очень популярен. Реклама нового коммуникатора была достаточно оригинальной благодаря установленным электронным киоскам D2 на автобусных остановках. Рекламное агентство, отвечающее за вывод нового товара, уверяет, что такие электронные киоски вызывают активный интерес у людей, а следовательно эффективность рекламы возрастает в несколько раз.

Рекламный киоск был установлен в боковую часть автобусной остановки, на киоске изображен карманный компьютер Palm Treo 680, в экран которого встроен 42-дюймовый плазменный экран Panasonic. Электронный киоск является полностью автономным устройством, работает под управлением компьютера, который адаптирован к тяжелым эксплуатационным всепогодным условиям. Все киоски подключены к Интернету и имеют удаленное управление показами визуальной информации на экране киоска, по этому прохожие имеют контакт с постоянно меняющейся информацией.

Рекламные киоски Palm Treo 680 на автобусных остановках

Рекламное агентство, разработавшее идею такого киоска, полагает, что именно красота и необычность позволят привлечь к продукту большое количество пользователей. Киоск работает как доска объявлений, постоянно изменяется графическое и визуальное воздействие. Цель рекламной компании состояла в том, чтобы охватить как можно более широкую аудиторию, привлечь людей, которые часто прибегают к использованию электронной почты, а также ценят удобства и мобильность работы в сети Интернет.

Монтаж электронного киоска, по словам инженеров, составлял всего три часа. Уже сам процесс установки киоска привлекал десятки удивленных пассажиров и прохожих. Без условно рекламные электронные киоски на остановках это всего лишь часть рекламного проекта для компании Palm. Это современный эффективный механизм для привлечения внимания людей. Стоит отметить, что похожие проекты электронных киосков чуть ранее внедряла компания Nokia, установившая в аэропортах рекламные киоски для N серии топовых мобильных телефонов. Возможно, скоро подобные современные рекламные технологии будут появляться и в России.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса