Реклама
18 Декабря 2006, 17:51
4596

Сравнительная характеристика сенсорных экранов

В данной статье речь пойдет о сенсорных экранах и их технических характеристиках. Учитывая эту информацию, Вы можете выбрать сенсорный экран, который оптимально Вам подходит, и не приобретать первый попавшийся, который предложит производитель.

Выбор сенсорного экрана может быть обусловлен одним или более требованиями. К примеру, Вас интересует надежность и прочность сенсорного экрана, нежели его стойкость к загрязнениям. В таком случае Вы скорее предпочтете сенсорный экран марки VisiTouch, чем DustProof. Хотя, очевидно, что данные модели не ограничиваются только этими двумя характеристиками. Итак, рассмотрим каждую их марок сенсорных экранов по очереди.

Некоторые модели сенсорных экранов обладают сходными техническими характеристиками, например, разрешение экрана равняется 4096*4096, светопроницаемость составляет 90%~92%, на экранах не собирается конденсат, температура работы сенсорного экрана -20°C to +50°C, время реакции составляет 16мс и т.д.

VisiTouch
Данная модель сенсорного экрана основана на технологии поверхностно-акустических волн. Высокое качество стекла обеспечивает прозрачность и прочность экрана. Характеризуется высокой плотностью точки прикосновения и долговечностью работы, поскольку позволяет более 50 миллионов касаний. Поверхность сенсорного экрана имеет антибликовое покрытие. Экран активизируется прикосновением пальца, рукой в перчатке, пером. Сенсорный экран адаптирован к плоскому, шарообразному или цилиндрическому CRT и LCD.

DustPro
Сенсорный экран DustProof специально спроектирован с учетом стойкости к загрязнениям. Таким образом обеспечивается долговечность работы без повседневного ухода. Рефлектор сенсорной панели закрыт металлическим корпусом, который легко чистить. Установка сенсорного экрана упрощена. DustProof сенсорный экран крепится на корпусе киоска шурупами. Все DustProof сенсорные экраны были протестированы с точки зрения безопасности для окружающей среды. Имеет функцию вандалостойкости. Серия продуктов включает LCD сенсорный экран и плоский CRT сенсорный экран с размером в диапазоне 8,4 " по 18,1 ".

KioskTouch
Данная модель сенсорных экранов подобна предыдущей – DustProof. Модель KioskTouch специально спроектирована для установки в киосках самообслуживания. Рефлектор на KioskTouch сенсорной панели закрыт металлическим корпусом, в результате чего загрязнения не попадают внутрь устройства. Это обеспечивает долговечность работы сенсорной панели без ухода. Модель KioskTouch проста в установке.

SafeTouch
Данная модель характеризуется повышенной стойкостью, поэтому применяется в местах с повышенным скоплением народа. Сенсорный экран SafeTouch с толщиной 6 mm может выдержать удар металлического предмета весом 1 кг с однометровой высоты.

Сенсорный экран SafeTouch толщиной 4 mm также отличается стойкостью к повреждениям. Его стекло в несколько раз прочнее обычного. Даже в случае разбивания стекла, осколки безопасны.

Anti-Glare
Модель сенсорных экранов Anti-Glare из жесткого стекла имеет отличную стойкость к удару. Применяется в местах с высоким скоплением народа и на производстве без контроля со стороны человека. Имеет высокую стойкость к вандализму.

Помимо этого, обладает технологией снижения количества отражаемого света с поверхности сенсорного экрана, таким образом, защищая глаза. Серия Anti-Glare проектируется специально для использования на улице или в условиях сильного освещения. Модель Anti-Glare можно изготовить с применением антибликовой функции.

WaterPro
Модель сенсорных экранов WaterPro специально проектирована для применения в промышленности и в местах с высоким скоплением народа. Испытание водонепроницаемой модели WaterPro провели согласно стандарту IEC IP 65.

Таким образом, учитывая вышеизложенные технические характеристики, Ваш выбор сенсорного экрана становится более осознанным.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса