Реклама
12 Декабря 2006, 15:23
2685

Сенсорные киоски смогут обеспечивать безопасность в аэропортах

Многие наверно сталкивались с утомительными процедурами прохождения регистраций и досмотров в аэропортах, административных зданиях. Это проблема стоит очень остро, т.к с одной стороны это вынужденные меры безопасности при перелетах, но с другой стороны процедура не совсем приятная и доставляет ряд неудобств пассажирам и авиакомпаниям. Эту проблему постарались решить инженеры компании «General Electric», разработав новый сенсорный киоск.

Очень ожидаемая технология регистрации пассажиров продвинулась на много вперед, данная программа, позволяет пассажирам оплатить дополнительно деньги, чтобы пройти регистрацию и досмотр быстрее других пассажиров. Это стола возможны благодаря биометрической идентификации личности. Уже определена и годовая стоимость для человека подобной системой, она будет составлять все лишь 28$ в год.

Компания «General Electric Security» в рамках это проекта представила основную часть этой программы новую технологию киосков - Secure Registered Traveler (SRT) kiosk. Киоски безопасной регистрации пассажиров ранее уже были установлены в нескольких частных компаниях. В настоящее время уже насчитывается более 32000 зарегистрированных клиентов в данных киосках, которые платят примерно по 100$ ежегодно, чтобы проходить различные системы досмотра и безопасности максимально быстро и комфортно.

Сам SRT киоск объединяет в себе системы обнаружения взрывчатых веществ, следов радиоактивных материалов, оборудованы системами идентификации биометрии. Эта система проверяет не только человека, но также одежду и обувь, которые могут представлять угрозу. По этому пассажирам не нужно будет снимать обувь и верхнюю одежду. Киоск оборудуется сканером радужной оболочки глаза, разработанный компанией Panasonic.

SRT Киоски будут установлены пока в крупных аэропортах США, главным инвестором и разработчиком подобных систем безопасности является сама компания «General Electric». Это не первые ее продукты в области воздушной безопасности пассажиров. Компания и раннее участвовала в оборудовании пунктов досмотра не только пассажиров, но и багажа на предмет запрещенных к перевозкам предметов и уже имеет достаточный опыт в системах безопасности, а теперь и в области систем самообслуживания и сенсорных киосков.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса