Реклама
14 Ноября 2006, 09:30
2762

Программное обеспечение для торговых автоматов Coca-Cola

Программное обеспечение для торговых автоматов Coca-Cola

Компания VeriSign разработала ПО для мобильных устройств, которое позволяет использовать мобильные платежи между автоматами Coca-Cola, мобильными операторами и платежной системой для более 100 торговых автоматов в Австрии.

Теперь свыше двух миллионов клиентов Mobilkom Austria и ONE получат доступ к мобильной платежной функции в торговых автоматах в Австрии.

Совершение покупок посредством мобильного телефона стремительно набирает популярность в мире. По данным аналитиков Yankee Group, мировой доход от операций по мобильным платежам вырастет в течение ближайших пяти лет более чем на 100 %. По сравнению с 2005 годом в 2009 году пользовательская база увеличится с 66 млн. до более чем 180 млн.

Оплата товаров посредством мобильных телефонов уже достигла определенного успеха в Европе и Азии, и представители Yankee Group полагают, что эта тенденция продолжится, так как мобильные устройства стали более производительными, а потребители пользуются электронными платежами все чаще.

Несмотря на то, что данное решение VeriSign было разработано в Австрии, оно может также применяться в торговых автоматах по всему миру.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса