Реклама
4 Ноября 2006, 08:19
3117

96 терминалов самообслуживания в аэропортах British Airways планирует установить в будущем году

Как сообщает компания British Airways в ближайшие два года компания планирует внедрить современные системы самообслуживания на базе электронных терминалов. Новая стратегия компании коснется внедрения современных информационных систем, работа будет направлена на внедрение систем самообслуживания для клиентов и персонала, модернизация корпоративного сайта и других высоких технологий. По прогнозам компании это позволит сократить расходы и увеличить прибыль компании на 35%.

Руководство компании видит ключ к успеху именно в современных технологиях, по этому и в дальнейшем планируется капитал переводить в технологии.

Главный представитель по связи с общественностью Пол Коби заявляет, что British Airways устанавливает новую систему IT, которая должна быть завершена к апрелю 2007.

Будет установлено 160 систем, 9 000 связанных устройств, 2 000 рабочих мест, 1 600 IP телефонов и 600km кабельных сетей, это самый большой проект British Airways с самой крупной системной интеграцией. Это система позволит устранить очереди, увеличить качество обслуживания клиентов в новом терминале.

Когда люди думают об аэропортах, они подразумевают очереди, но компания планирует изменить это представление. Пассажиры смогут использовать сайт «BA.com», чтобы сделать многие вещи, которые можно сделать в аэропорту, такие как бронирование и оплата билетов, выбор пассажирских мест. Находясь уже непосредственно терминале ожидания пассажиры могут зарегистрироваться в любом из 96 электронных киосках самообслуживания и провести быстрый осмотр багажа, консультационные пункты будет только для тех, кто нуждается в дополнительной помощи.

Внедрение систем самообслуживания для клиентов и служащих является приоритетным для авиакомпании известной на весь мир. British Airways уже имеет информационные инструменты, которые позволяют управлять большим штатом сотрудников компании по всему миру через Интернет. Для персонала разработан специальный портал, в котором служащие самостоятельно получают доступ ключевой информации компании, и это является весьма быстрым и эффективным средством управления.

Другой главной темой, переданной на Ярмарке IT была программа по имени Скудный, который был первоначально принят автомобильной промышленностью, чтобы устранить трату, сократить затраты и улучшить процессы.

British Airways использует технологии самообслуживания, чтобы снизить затраты на обслуживании клиентов, а также чтобы сохранить цены низкими и конкурировать с дешевыми авиалиния. Новый терминал компании будет обслуживать 35 миллионами пассажиров в год. Компания планирует перейти на 100% продажу электронные билеты и билетов со штрих кодом и в 80% производить регистрацию по средствам терминалов самообслуживания, половина билетов будет продаваться online. Уже сейчас в British Airways было совершено online продаж билетов более чем на 100млн. евро. Система управления персоналом, которая позволяет компании эффективно управлять кадровыми ресурсами уже позволяет сэкономить 55млн. евро ежегодно.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса