Реклама
23 Октября 2006, 15:37
2590

Новые электронные киоски помогают подобрать наиболее удобную обувь

Электронный киоск, разработанный в Мемфисе, позволяет на основании сканирования ваших ступней ног подобрать из 14 видов стелек наиболее удобные, которые смогут избавить вас от усталости, болей в ногах  и не удобной обуви.   

Киоск был разработан в специализированной лаборатории. Ученые использовали компьютер для моделирования и специального разработки программного обеспечения. Такие разработки на основе высоких технологий помогаю бороться с болью в ногах и неудобной обувью.  

Компания производитель заверяет, что были проведены крупномасштабные испытания, с целью гарантировать работоспособность обувных вставок киоска, кроме того, исследованиями показали эффективность и рост продаж при применении электронного киоска.  

Опытный образец имеет не сложную схему работы. Посетителю обувного магазина достаточно снять обувь и стать на специальную платформу, которая фиксирует давление. На  экране сенсорного монитора можно будет увидеть смоделированное изображение ног, где самые высокие области давления выделяются красным цветом. Если человек имеет заваливающуюся походку при ходьбе, откидываясь назад, то пятки окажутся красными, окруженными оранжевым и желтым цветом. Области, где ступни не сильно давят, будут обозначаться от светло-зеленого к синему цвету.


После рада не сложных инструкций, ввода веса, сканирования ступни, киоск анализирует и рекомендует приобрести одну из 14 пар стелек, которые находятся радом на стойках. Стельки естественно отличаются по размеру, форме и плотности, учитывая индивидуальные особенности ног покупателя. Именно киоск помогает посетителям магазина подбирать удобную обувь.

Стоимость таких стелек составляет 29.99 $, при том, что цена обычных находится в пределах от 7 $ до 18 $. Следует учесть, что ортопедические стельки, выполненные на заказ могут стоить сотни долларов.

Доктор Гарольд Гликман, бывший президент Американской Медицинской Ортопедической Ассоциации, сказал, что он часто в своей практике рекомендует пациентам стельки, продаются в электронном киоске.

Производители, полагают, что новый киоск будет эффективно работать и увеличивать продажи в действующих магазинах. Сейчас тестирование проходит в 5 больших магазинах к январю планируется расширение.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса