Реклама
20 Октября 2006, 11:17
3141

В Новосибирске появится «Карта школьника»

С 1 ноября 2006 г. муниципальный транспорт Новосибирска приступит к обслуживанию «Карты школьника».  Карта разработана на технологиях системы платежных сервисов «Золотая Корона» и внедряется на территории Новосибирска в рамках автоматизированной системы  учета и безналичной оплаты проезда в городском общественном пассажирском транспорте.

Эта бесконтактная пластиковая карта с встроенным микропроцессором предназначена специально для учащихся школ. Она позволит им оплачивать проезд в муниципальном городском транспорте с 50%-ой скидкой.

Предоставленные «Золотой Короной» технологии обеспечат городу ежедневное получение данных о количестве учащихся, которые воспользовались услугами муниципального транспорта. Благодаря этому реализуется механизм предоставления льгот, и муниципальные транспортные предприятия будут получать из бюджета города компенсацию за каждого перевезенного школьника.

Для самих учащихся «Карта школьника» призвана решить проблему необходимости наличных денег на проезд. Все, что нужно будет делать школьникам или их родителям, это по мере необходимости пополнять карту денежными средствами.

Приобрести «Карту школьника» можно будет в киосках по продаже транспортных карт и в кассах метрополитена, предъявив справку из школы, на которой помимо персональных данных ученика должна быть его фотография.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса