Реклама
14 Октября 2006, 11:24
2734

Будущее за сенсорными инфокиосками

Расширенное совещание по вопросу организации разветвленной сети электронных информационно-платежных терминалов массового обслуживания (инфокиосков) с участием представителей Ташкентского городского хокимията прошло в Узпромстройбанке. Инфокиоски, являясь по сути банкоматами с расширенными функциями, позволяют осуществлять коммунальные и другие платежи с использованием пластиковых карт в автоматизированном и режиме оn-line в крупных супермаркетах, на рынках и других объектах сервиса,  пишет press-uz.info .

Презентацию своей продукции представила компания TexSistemaServis "ТSS" - один из лидеров в области банковских технологий, сообщает правительственная газета Узбекистана «Правда Востока». Предлагая высококачественную технику от мировых производителей, она осуществляет сервисное обслуживание поставляемого оборудования по всей территории республики. Компания на протяжении многих лет успешно сотрудничает с коммерческими банками Узбекистана, сотовыми компаниями, рядом промышленных производств, министерствами, ведомствами и посольствами.

Несомненными преимуществами инфокиосков является возможность их размещения в местах большого скопления населения - в супермаркетах, на рынках, в магазинах и использования для оплаты различных видов услуг посредством терминалов. В числе функциональных возможностей инфокиосков - широкий перечень банковских услуг, таких, как погашение кредита, пополнение счета, оплата услуг, предоставление информации о состоянии счета, другой специальной информации (например, курсы валют, услуги банка).

Банкиры отметили, что население страны посредством данного оборудования получит полный набор услуг по возможности оплаты коммунальных платежей с предоставлением информации о состоянии счета клиента и задолженности по нему. Экспертная оценка широко используемых населением услуг по городу Ташкенту за июнь 2005 - июнь 2006 года показала, что большую долю составляют услуги по оплате за пользование мобильной, стационарной и международной телефонной связью, Интернетом, которые в свою очередь могут быть оплачены через инфокиоски.

На презентации была продемонстрирована демоверсия интерфейса платежного терминала (инфокиоска) для Узпромстройбанка.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса