Реклама
7 Сентября 2006, 16:54
2771

Компания "ОСМП" меняет интерфейс своих платежных терминалов

интерфейс платежного терминала ОСМП

Администрация "Объединенной системы моментальных платежей" (ОСМП) доводит до сведения своих дилеров информацию об обновлении интерфейса автоматов самообслуживания.

Напомним, что кредитной организацией дилеров ОСМП выступает обслуживающий банк Системы - АКБ "Русинвестклуб" (ЗАО), лицензия № 2241 от 29.09.2004 г.

ОСМП также сообщает, что индивидуальные предприниматели и коммерческие организации, являющиеся дилерами ОСМП и осуществляющие деятельность по приему платежей согласно условиям договора на прием платежей, действуют в порядке установленном Главой 52 Гражданского кодекса РФ. Деятельность агентов по поручению принципала Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" в редакции Федерального закона № 140-ФЗ от 09.08.2006 не регулирует. Таким образом, на бизнес приема платежей на торговых точках и автоматах самообслуживания по агентской схеме нововведение не распространяется.

Дилеры, являющиеся коммерческими организациями (хозяйственные товарищества и общества), могут наряду с приемом платежей по агентской схеме, также в соответствии с указанным Законом принимать платежи по поручению физических лиц, заключив договор с банком в установленном порядке, и начать осуществлять операции по переводу денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов по месту своего нахождения и в филиалах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса