Реклама
27 Июля 2006, 09:05
2986

Tether занимались подделкой документов для нелегального открытия банковских счетов

Эта информация появилась на страницах Wall Street Journal. Речь идет об операциях 5-годичной давности. Проводившие расследование журналисты утверждают, что в этот период криптовалютный концерн занимался подделкой документации для открытия фиктивных фирм. Это было необходимо для получения подставных счетов с целью отмывания денег, добытых нелегальным путем. Данную информацию подтверждает и Business Insider.

Tether можно считать одним из передовых игроков в мире криптовалют. Компания разработала стейблкоин, который финансовыми обязательствами привязан к американскому доллару. На сегодня общая его капитализация превысила $71 млрд.

USDT весьма активно используется трейдерами разных уровней. Его часто выбирают в качестве места для надежного хранения своих капиталов, если на рынке валют наблюдаются колебания. Дело в том, что курс USDT фиксирован на уровне 1 доллара. Это делает его более надежным и популярным у инвесторов, чем Ethereum или даже Bitcoin. Для обработки своих транзакций Tether пользуется услугами банков.

Напомним, что Tether – это токен, который был запущен компанией из Гонконга. В первую очередь его разрабатывали с целью решения проблем волатильности, весьма распространенных в сфере криптовалют. Именно поэтому его привязали к курсу доллара, что обеспечивает токену стабильность. Приобрести Tether сегодня можно практически на любой криптовалютной бирже, которые работают в системе блокчейн. Но есть у него и принципиальное отличие от того же биткоина – Tether нельзя майнить. В противном случае цель создания токена была бы совсем иной, ведь его не вышло бы надолго привязать к доллару.

Криптовалюту Tether часто используют в качестве платежного средства для ставок на спорт. Самые популярные букмекеры из принимающих его представлены тут. Это известный экспертный рейтинг, куда попадают только проверенные беттинговые сайты. Они всегда честно выплачивают выигрыши и предлагают своим клиентам неплохие приветственные бонусы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса