Реклама
3 Июля 2006, 19:39
2771

Сеть информационных центров для предпринимателей будет создана в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга совместно с администрациями районов города и общественным советом представителей малого бизнеса Екатеринбурга приступили к реализации проекта, связанного с открытием информационных центром для предпринимателей.

По информации комитета по промышленности, связи и информационным технологиям администрации Екатеринбурга, в течение ближайших лет эти центры будут организованы в каждом районе уральской столицы. Они будут представлять собой информационный киоск — стойку с компьютерным экраном. Каждый желающий, обратившись в этот центр, сможет получить все необходимые справки, которые будут введены в программу компьютера. В киоске будет размещена информация об администрации конкретного района, обо всех городских структурах, а самое главное — обо всех законах РФ, Свердловской области и положениях, которые касаются малого бизнеса на территории Екатеринбурга. Кроме того, центр будет предоставлять информацию о предприятиях и их продукции. В дальнейшем планируется установить в каждом таком киоске печатные устройства.

В этом году в Кировском районе Екатеринбурга уже создан и работает первый информационный центр для малых предпринимателей, он располагается в здании администрации района. Осенью 2006 года будет открыт аналогичный центр в Чкаловском районе, а в 2007 году — в Орджоникидзевском районе.

Эти центры являются новым видом оказания помощи предпринимателям не только в Екатеринбурге и Свердловской области, но и на Урале. Смысл работы таких центров — дать первичную информацию, сориентировать предпринимателя по условиям открытия и ведения бизнеса, снизить риски и увеличить возможности для ведения своего дела.

Кроме того, к работе информационных центров администрация Екатеринбурга за счет бюджета города привлекает 15 консалтинговых организаций, которые будут давать первичные бесплатные консультации для предпринимателей.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса