Реклама
24 Июня 2006, 14:00
6954

Фото киоски

Данное оборудование обладает достаточно широкими возможностями. Судя по названию можно сделать вывод о том, что фото киоск может лишь печатать и обрабатывать фотографии, принимать заказы на печать фото материалов, но это не так. Современные фото киоски благодаря дополнительному оборудованию и расширенному программному обеспечению, могут выступать в роли контент киоска или платежного киоска. Однако серьезных российских производителей не так уж и много, но рынке присутствуют и зарубежные производители, одни из лидеров продаж являются цифровые фото киоски от Mitsubishi Electric.

Фото киоск представляет собой автономный аппаратно программный фото комплекс. Комплекс возможностей достаточно широк: печать фотографий, настройка и ретушь фотографий, продажа мобильного контента для сотовых телефонов, запись фотографий или других материалов на CD,DVD или другие цифровые носители, прием платежей за различные услуги. Производители фото киосков постоянно стремятся увеличить функциональность сенсорных терминалов, за счет разработки программного обеспечения для терминалов. Теперь рассмотрим подробней прибыль фото киосков и их возможности.

Стоимость фото киосков в сравнении с платежными терминалами или киосками по продаже контента существенно отличаются. Фото киоск это более сложное конструкторское решение, а так же использование фото принтера высокого разрешения для печати фотографий, увеличивает его стоимость. В расчет не берется использование дорогого и качественного купюроприемника и термопринтера, а также дополнительных устройств для продажи контента и записи на цифровые носители. В совокупности это дает достаточно ощутимую стоимость, однако такой мультимедийный центр способен удовлетворить особо требовательных пользователей и быстро начнет приносить прибыль своему владельцу.

С каждым годом увеличивается объем продаж цифровых фотоаппаратов и камер, Для распечатки фотографий с таких фотоаппаратов вам достаточно вставить карту памяти любого формата в карт ридер фото киоска, выбрать на сенсорном экране необходимую картинку и отправить на печать. Считывание фотографии с цифровых носителей usb дисков, карт памяти цифровых фотоаппаратов, мобильных телефонов, PDA, компьютеров возможна во всех фото киосках.

Настройка изображений и редактирование фотографий. Благодаря фото киоску вы можете самостоятельно изменять фотографии (яркость, резкость, насыщенность цветов и контрастность), выполнять редактирование фотографий с возможностями коррекции цвета, накладывание надписей и рамок, и добавлять различные эффекты. Наличие таких функций обусловлено использование качественного ПО для фото киосков. Программа фото киоска способна также устранить частые дефекты фотографий, автоматически убрать эффект «красных» глаз и изменять кадрирование.

Многих интересует качество печати фотографий, сделанных в фото терминале. Как правило в таких киосках устанавливаются фотопринтеры с высоким разрешением, использующие термосублимационную технологию печати. Результаты такой печати более чем впечатляющие, фотографии получаются живые, с сочными натуральными цветами, остающиеся такими достаточно долгое время. Еще одним плюсом является и то, что подобная технология печати обладает не высокой себестоимостью.

Продажа мобильно контента и прием платежей за различные услуги – это еще одно из преимуществ фото киосков, приносящее владельцам дополнительные доходы. Пользователей контент с каждым днем становить все больше, об этом свидетельствует рост продаж мобильных телефонов, появление все большего числа сервисов основанных на продаже контента, и контент провайдеров. С приемом платежей более менее ясно, ведь данный вид бизнеса уже зарекомендовал себя на Российском рынке.

Наиболее перспективные места для установки фото киосков пожалуй будут фото магазины, различные супермаркеты, метро, гостиницы, людные общественные места.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса