Реклама
22 Июня 2006, 13:17
8983

Интернет киоски

Интернет киоски

Интернет киоск предназначен для полноценного доступа к сети Интернет любого желающего. Автономное устройство, подключенное к высокоскоростной линии Интернета, установленное в любых проходимых местах обеспечит всем желающим быструю связь с сетью Интернет.

Удобство работы интернет киоска обеспечивается надежной работой программного обеспечения. ПО для такого киоска (браузер) является связующим звеном между пользователем и сетью Интернет. Ввод данных в таком терминале может осуществляться непосредственно с сенсорного монитора, для этого выводится на экран виртуальная клавиатура или с помощью отдельного устройства PIN – клавиатуры.

Такая клавиатура выполняется в антивандальном исполнении для обеспечения безопасности интернет-киосков. Интернет киоск с PIN клавиатурой, скорее всего, будет дороже, чем с сенсорным вводом информации. Доступ в сеть обеспечивается сотовым модемом, подключенным к сетям Skylink, например, или к выделенным линиям ADSL. Доступ к различным ресурсам Интернет-киоск может ограничивать за счет фильтров встроенных в браузер. Кроме обыкновенного доступа к Интернету и проверки электронной почты в киоске можно установить любые справочные базы данных, карты, схемы проездов, расписание транспорта, размещать коммерческую рекламу и многое другое.

Экономически оправданной установкой являются точки в учебных заведениях, бизнес-центрах, в залах ожидания вокзалов и портов. Подобные электронные точки доступа уже реализованы в крупных городах России. Кроме того ряд крупных Интернет компаний предоставляю ограниченный временем, но бесплатный доступ к своим ресурсам, тем самым привлекая к пользованию интернет киоском все большего количества пользователей. Посетителям ресурса KIOSKSOFT.RU доступны ряд браузеров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса