Реклама
6 Мая 2006, 16:44
3072

Первый электронный билет (e-ticket)

Во всем цивилизованном мире электронные билеты стремительно становятся обязательным методом документирования факта продажи авиабилета. В 2004 году Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) рекомендовала авиакомпаниям-участникам ассоциации к декабрю 2007 года перейти на электронные билеты нейтральной среды BSP.

ОАО "Владивосток Авиа" является полноправным членом IATA с 23 апреля 2004 года. В рамках принятых IATA решений, с конца 2004 года в авиакомпании принята стратегическая линия по внедрению новых технологий продажи авиационных перевозок, включая Интернет-бронирование и систему электронного билета (e-ticket).

В результате проведенной в течение полутора лет работы специалистами компании, ОАО "Владивосток Авиа" в настоящее время полностью готово к электронному билетооформлению своих рейсов и 5-го мая приступило к тестовой авиаперевозке пассажиров по электронным билетам.

Возможные проблемы, связанные с неподготовленностью российского законодательства к применению электронных билетов в авиакомпаниях, "Владивосток Авиа" рассчитывает преодолеть в надежде на скорейшее решение этого вопроса на правительственном уровне.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса