Реклама
29 Апреля 2006, 16:30
3256

В школах России установят интернет-киоски

интернет-киоски

Как сообщает Компьюлента, в скором времени в большинстве российских школ и институтов появятся интернет-киоски. Программа по обеспечению отечественных школьников и студентов бесплатным высокоскоростным интернетом реализуется в рамках сотрудничества Департамента образования г. Москвы, компании "Эдюмастер" и Межнационального Института Открытого Образования "Этносфера".

Установка интернет-киосков начнется в большинстве московских школ уже в этом месяце. Интернет-киоск представляет собой каркас из дерева и металла, в который вмонтирован компьютер, монитор, клавиатура, наушники и мышь. Компьютер оснащен сотовым модемом, подключенным к сети Skylink.

Организаторы программы уверяют, что интернет для школьников будет абсолютно безопасным: продуманная система фильтров оградит их от сайтов, "несовместимых с образовательными целями". Пользователям станут доступны все стандартные лицензионные программы Microsoft, подготовленные специально для школ стартовые меню страницы и каталог информации. Предусматривается также устройство виртуальной жизни учащихся, включая личный кабинет и почтовый адрес, а также разнообразные интерактивные образовательные конкурсы.

В ближайшие пять лет интернет-киоски появятся во многих российских школах и вузах. Финансируется проект целиком за счет средств независимых спонсоров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса